ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958)
DANS LE VALON (PAYSANS... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958)
DANS LE VALON (PAYSANS DANS LA CAMPAGNE), 1950
Huile sur toile
Signé et daté en bas à gauche
Oil on canvas?; signed and dated lower left
45 x 51 CM - 17 3/4 x 20 1/16 in.
Provenance
Osaka, Galerie Iuki.
Vente, Tajan, Paris, 12?février 2009, lot 163.
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.
Bibliographie
Dina Vierny [sous la direction de], André Bauchant, Catalogue raisonné, Salenstein?: Benteli Verlags, 2005, p.?502, n°?50-40 (illustré p.?502).