Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958) DANS LE VALON (PAYSANS DANS LA CAMPAGNE), 1950 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche Oil on canvas?; signed and dated lower left 45 x 51 CM - 17 3/4 x 20 1/16 in. Provenance Osaka, Galerie Iuki. Vente, Tajan, Paris, 12?février 2009, lot 163. Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Bibliographie Dina Vierny [sous la direction de], André Bauchant, Catalogue raisonné, Salenstein?: Benteli Verlags, 2005, p.?502, n°?50-40 (illustré p.?502).