ARMAND AVRIL (NÉ EN 1926)
SANS TITRE, 1971
Assemblage... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ARMAND AVRIL (NÉ EN 1926)
SANS TITRE, 1971
Assemblage d'éléments en bois et en métal peints sur panneau
Daté '27?août 71' et annoté 'Avril Armand/Cotignac Var/Exposé au Salon d'Automne Lyon/1971' au dos
Painted wood and metal on panel?; dated and annotated on the reverse
81 x 99,5 CM - 31 7/8 x 39 3/16 in.
Provenance
Collection particulière, France.
Exposition
Salon d'Automne, Lyon, 1971.