LÉON ZACK (1892-1980)
NU FÉMININ ASSIS EN BUSTE
Huile... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LÉON ZACK (1892-1980)
NU FÉMININ ASSIS EN BUSTE
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Oil on canvas?; signed lower left
41 x 33 CM - 16 1/8 x 13 in.
Bibliographie
Pierre Cabane, Léon Zack, Paris?: Éditions de l'Amateur, 1993, p.?85 (illustré).
Provenance
Collection particulière, France.