Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LÉON ZACK (1892-1980) NU FÉMININ ASSIS EN BUSTE Huile sur toile Signé en bas à gauche Oil on canvas?; signed lower left 41 x 33 CM - 16 1/8 x 13 in. Bibliographie Pierre Cabane, Léon Zack, Paris?: Éditions de l'Amateur, 1993, p.?85 (illustré). Provenance Collection particulière, France.