OTHON FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DU JURA
Aquarelle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
OTHON FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DU JURA
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
Watercolour on paper?; signed lower left
36,5 x 51 CM - 14 3/8 x 20 1/16 in.
Provenance
Collection particulière, Pays-Bas.
Nous remercions Madame Odile Aittouares d'avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.