Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ALBERT LEBOURG (1849-1928) BORDS DE SEINE AUX ENVIRONS DE ROUEN, 1893 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche Oil on canvas?; signed and dated lower left 40,4 x 65,4 CM - 15 15/16 x 25 3/4 in. Provenance Collection Jacques Foussier, Paris. Vente, Christie's, Paris, jeudi 1er?décembre 2011, lot 80. Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'œuvre peint d'Albert Lebourg actuellement en préparation par Monsieur Rodolphe Walter sous l'égide de l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.