Giovanni MARTINELLI (1600-1659)
Cléopâtre
Huile sur toile, rentoilée
94 x 74 cm.
Exposition:
1989, Charenton, Hôtel de ville, Le XVII° siècle en Europe. Peintres du baroque et l'influence de l'Italie. N°12 repr.
(notice de Giuseppe Cantelli)