Ecole française du début du XVIIème siècle Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Ecole française du début du XVIIème siècle
Portrait présumé du duc de Guise
Pierre noire et crayon de couleurs, annoté : "Le duc de Guise, tué à Blois"
28,5 x 24 cm.
(Usures, restaurations)
Provenance :
Ancienne collection Béthune
Collection H. Magnon de la Giclais
Collection Nathan Cummings
Vente, Paris, 8 décembre 1975, n°13