Lot n° 40

Estimation :

BROCHE en or gris 18 K (750) dessinant des rubans pavés de diamants ronds de taille ancienne 8/8, les bordures ajourées, terminées par des étincelles de diamants calibrés ou ronds, ornée d'un diamant de taille ancienne plus important. Travail des années 1950. Hauteur : 4,2 - Largeur : 7,5 cm . Poids brut: 27,6 g (manques, égrisures)