Lot n° 34

Estimation :

GRANDE CAVE A LIQUEURS en bois noirci et filets d'encadrement de laiton, de forme mouvementée. Le couvercle est orné d'une armoirie et deux poignées latérale. Elle comprend deux rangées de 12 verres (on y joint un verre supplémentaire) Fin XIXème - Début XXème siècle. (Quelques manques). H : 30 - L: 45 - P: 37 cm