Lot n° 33

Estimation :

CAVE A LIQUEURS en placage de palissandre et filets d'encadrement en bois teinté clair. Elle comprend : seize (16) verres et quatre (4) carafes avec leur bouchon ornés de motifs dorés de pampres de vigne. Fin XIXème - Début XXème siècle. (Accident au support en bois, restaurations). H : 27 - L: 31,5 - P: 24 cm