Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier dit cabriolet, les accotoir à manchettes reposent sur des supports en cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés
Style Louis XV, XXème siècle
(un dossier accidenté)
Haut. : 86 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 50 cm