Lot n° 144

Estimation :

Buffet en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre en façade par deux tiroirs, en ceinture par deux vantaux découvrant une niche, une étagère et deux double fonds, le tablier mouvementé orné d'une feuille d'acanthe, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés XIXème siècle (restaurations, taches, légères rayures et petit manque sur l'angle supérieur du vantail droit) Haut. : 101 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 54,5 cm