Paire de pots couvert en bronze à patine brune, couvercle à décor d'une frise d'oeillets, la panse flanquée de deux anses annelées à décor de triple filet agrémenté de feuilles et baies, ils reposent un pied à doucine côtelé
(infimes usures à la patine)
Haut. : 21,5 cm