Guéridon en placage d'acajou mouluré, le plateau de forme ronde coiffé d'un marbre gris veiné repose sur un fût tronconique terminé par un piètement tripode à roulettes
XXème siècle
Haut. : 71 cm - Diam. : 81 cm