Lot n° 120

Estimation :

Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et peint doré, le dossier ajouré à barrettes cannelées, les montants surmontés de soufflets, la traverse ornée d'une frise enrubannées, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés Style Louis XVI, XXème siècle (repeint, usures d'usage et sauts de peinture) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 39 cm