Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Bar de forme demi lune en placage de palissandre marqueté en feuilles, il présente dans sa partie supérieure une niche ornée de miroirs biseautés et d'une colonne en métal chromé, la partie basse ouvrant par une porte à motifs losangiques. Il repose sur une base de forme moustache Vers 1930/40 (petites rayures, quelques petits accidents, légères oxydations au chrome) Haut. : 103,5 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 36 cm