CHINE
Bol en porcelaine à décor bleu blanc figurant des entrelacs de fleurs sur la panse et des motifs d'enroulements et feuillages dans le bassin
Marque au revers
Epoque Ming
(petits éclats au talon)
Haut. : 9 cm - Diam. : 19 cm