Lot n° 83

CHINE

Estimation :

CHINE Assiette creuse en porcelaine blanc bleu à décor de végétaux et rinceaux dans le bassin, la bordure crénelée est ourlée d'une frise de motifs géométriques. Marque au revers Epoque Ming (féles et égrenures) Haut. : 3,8 cm - Diam. : 16 cm