JAPON
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or d'oiseaux dans un paysage fleuri et feuillagé, le col orné de frises de rinceaux et enroulements, ils sont surmontés d'un frétel toupie
Marque au revers
Fin du XIXème siècle
Haut. : 36 cm