MANSUROV Pavel Andreevich (1896-1983)
Composition n°9 (1920)
Huile sur panneau, signé en bas à droite en cyrillique, contresignée et datée au dos 1920.
Porte au revers une étiquette d'exposition de la Société des Artistes de Leningrad
(petit manque
Haut. 44,5 : cm - Larg. : 15 cm
Provenance :
- Exposé à la Société des Artistes de Leningrad.
- Famille Schleininger-Deutch.