Lot n° 15

DELFT

Résultat : Non Communiqué
DELFT
Important plat de forme ronde et creuse en faïence à décor bleu blanc d'une urne fleurie dans un médaillon dans le bassin ourlé de fleurs, l'aile à décor de rinceaux et motifs semi sphériques
Fin XVIIème - Début XVIIIème siècle
(usures au décor, éclats)
Diam. : 39,5 cm