Lot n° 8

CHANTILLY Circa 1740

Estimation :

CHANTILLY circa 1740 Rafraichissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branche fleurie de grenade. Rinceaux fleuris sur la bordure. (petits éclats d'émail en bordure) Haut. : 13 cm - Diam. : 21 cm