Gravure originale
Vue d'optique rehaussée en couleurs... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Gravure originale
Vue d'optique rehaussée en couleurs à l'aquarelle représentant la vue du portail de l'église St Denis près Paris
Titrée en son centre, annotée en bas à gauche "Courvoisier Pinxit" et en bas à droite "Mercier sculp."
XIXème siècle
39 x 52 cm à vue
Encadrée sous verre