Mords-y les fesses !...c.1935 Réunion de deux maquettes originales.-Un dessin au fusain avec rehauts de gouache blanche sur papier, signé et légendé à l’encre en bas à droite. Bon état. -Un dessin au fusain et gouaches de couleurs sur papier, légendé en bas à droite. Cette version en couleurs comporte un petit chien, contrairement à la version en noir et blanc. Défauts : arrachements, épidermures. 33,5 x 52 cm.