Lot n° 16

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Important vase balustre en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre dans les tons bruns et vert sur fond opaque nuancé orange. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 45,5 cm