HERMAN RICHIR (1866-1942)
Portrait de la comtesse Régine d'Oultremont
signé et daté 'Herman Richir 1928' (en bas à gauche); signé et daté de nouveau, et titré 'Ctesse Régine d'Oultremont par Herman Richir 1928' (au revers)
huile sur toile
135 x 100 cm.
Peint en 1928