ANDRÉ BRASILIER (NÉ EN 1929)
Jazz à la Nouvelle-Orléans
signé 'André Brasilier' (en bas à gauche); signé des initiales, daté et titré 'Jazz à la Nouvelle Orléans A.B. 77. (au revers)
huile sur toile
81.5 x 60.5 cm.
Peint en 1977
PROVENANCE
Acquis dans une galerie Genevoise, probablement dans les années 1980.
Collection privée, Paris (par descendance).
Monsieur Alexis Brasilier a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.