Inde
Début du 20ème siècle
Bol à offrande en bronze niellé d'argent et de cuivre, à décor d'éléphants et de frises, et d'une oie sacrée à la base du bol,
Il repose sur un socle en bronze représentant 3 éléphants,
Diamètre : 15 cm
Hauteur (bol uniquement) : 7 cm
Dimension du socle : 5 x 13 cm