Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[ATLAS]. [JOANNE (Adolphe)]. ATLAS TOPOGRAPHIQUE DE LA FRANCE. Paris, Combette, 1845. In-folio demi-chagrin rouge, plats de toile chagrinée, dos cinq nerfs, caissons dorés, titre doré (Ch. Magnier). Plats salis. 95 CARTES couleurs réduites d'après les cartes de l'état-major avec texte en regard et une grande carte dépliante couleurs de la France in fine.