Lot n° 14

Estimation :

ARAGON (Louis). LE LIBERTINAGE. Paris, Gallimard, 1924. In-12 broché. Dos en partie débroché. ÉDITION ORIGINALE. L'un des 792 numérotés sur pur fil Lafuma-Navarre - GENGENBACH. L'EXPÉRIENCE DÉMONIAQUE. Paris, Minuit, 1949. In-12 broché ; jaquette papier conservée. ÉDITION ORIGINALE sur papier d'édition.