Lot n° 42

Estimation :

1947 BROMFIELD - FOUQUERAY La Mousson. Aquarelles de D. Charles FOUQUERAY. Paris, Les Heures Claires, 1947, illustré de 87 aquarelles de D.Ch. FOUQUERAY, reproduites à la main dans les Ateliers de Dreux Barry. 2 volumes de 295x235 mm environ, 265 et 239 pages en feuillets libres sous chemises rempliées illustrées et emboîtages de l'éditeur. Exemplaire N° 96, un des 70 exemplaires sur vélin supérieur des Vosges et contenant une aquarelle originale collée sur un feuillet Emboîtages d'origine en bel état, intérieur bien conservé.