Un
cadran solaire
inhabituel
en pierre de
Portland... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Un
cadran solaire
inhabituel
en pierre de
Portland sculptée dans le style géorgien
,
début du 20e
siècle,
avec des scènes allégoriques représentant probablement les saisons, la plaque circulaire en bronze de 12 pouces signée David Pullen, Londini, Fecit et portant la date 1734 et un blason
,
115