Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Un cadran solaire inhabituel en pierre de Portland sculptée dans le style géorgien , début du 20e siècle, avec des scènes allégoriques représentant probablement les saisons, la plaque circulaire en bronze de 12 pouces signée David Pullen, Londini, Fecit et portant la date 1734 et un blason , 115