Une
urne
Médicis en marbre blanc sculpté
,
fin... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Une
urne
,
fin du XIXe
siècle,
93 cm de haut sur un socle en marbre associé, 186 cm de haut sur l'ensemble de la Provenance : Major Ion R. Harrison (1889-1952), Croft House, Helensburgh, Écosse ; De là, par descendance, jusqu'à ce qu'il soit vendu aux Grandes enchères occidentales, Glasg