Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Une urne Médicis en marbre blanc sculpté , fin du XIXe siècle, 93 cm de haut sur un socle en marbre associé, 186 cm de haut sur l'ensemble de la Provenance : Major Ion R. Harrison (1889-1952), Croft House, Helensburgh, Écosse ; De là, par descendance, jusqu'à ce qu'il soit vendu aux Grandes enchères occidentales, Glasg