Une
tête architecturale
similaire en pierre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Une
tête architecturale
similaire en pierre calcaire sculptée
,
probablement de la fin du Moyen Âge, anglaise ou française du XVe
siècle, de
24 cm de haut sur 26 cm de large et 29 cm de profondeur