Autel des ancêtres en bois laqué rouge et or richement... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Autel des ancêtres en bois laqué rouge et or richement sculpté de branchages fleuris, dragons, la niche centrale à portes coulissantes. Indochine, fin du XIXe siècle. Haut. 114,5 cm. Larg. 78 cm. Prof. 55 cm. Manques, fentes et accidents.