1943. Cambodge. Ordre royal du Cambodge. Etoile... Lot 303
Résultat :
Estimation :
1943. Cambodge. Ordre royal du Cambodge. Etoile de Chevalier en argent et métal à huit pointes diamantées partant d'un médaillon central oval aux armes royales cambodgiennes sur fond émaillé bleu et cerclé d'émail rouge, l'étoile surmontée d'une couronne. Avec son ruban d'origine rouge à liseré vert (Larg. 37 mm). Poids brut: 21,7 g.
Avec le brevet rédigé en français et cambodgien daté du 14 juillet 1943. Dimensions : 49,5 x 64,5 cm (Déchirures). M. Debord, Contrôleur général de 1ère classe de la Sûreté, Chef des Services de Police au Tonkin.