1935. Royaume de Luang-Prabang. Ordre du Million d'éléphants et du Parasol Blanc (1909,1927). Etoile de Chevalier en vermeil ornée au centre de l'éléphant tricépal émaillé. Avec son ruban d'origine rouge et jaune (Larg. 37 mm). Poids brut: 17 g. Dans son écrin.
Avec le brevet rédigé en français et en sino-vietnamien daté du 20 juin 1935. (Trous de vers). Dimensions: 45 x 55,7 cm.
M. Debord, Contrôleur général de 1ère classe de la Sûreté, Chef des Services de Police au Tonkin.