Nemesia" un service de table en forme d'Odilon,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Nemesia" un service de table en forme d'Odilon, imprimé et peint en couleurs, comprenant cinq plateaux gradués, deux grandes soupières Odilon et leurs couvercles, une petite soupière Odilon et son couvercle, six assiettes à dîner, sept assiettes d'entrée et huit assiettes latérales, une assiette à sandwich et une louche assortie, des marques d'usine imprimées, de l'usure et des dommages mineurs, 41,5 cm. de large (le plus grand plateau), (34) Provenance La collection Pamela Harding.