Lot n° 46

Estimation :

Pot à crème balustre en argent uni gravé d'armoiries «d'argent à la fasce chargée de trois pals d'azur, un paon (?) en chef, une fusée de gueules en pointe» sur quatre pieds pirouette, le bord à filets Poinçon Minerve Maître-Orfèvre: illisible H. 13,5 cm - Poids 252 g BL