Importante chocolatière balustre à manche droit sur piédouche en argent, à panneaux moulurés, fleurons et à volutes; le couvercle à dôme ceinturé d'une frise de lauriers; le bec cannelé
Poinçon Minerve
De la maison PUIFORCAT (poinçon de maître)
H. 24,5 cm - Poids brut 906 g BL