Théière balustre à fond plat en argent, entièrement repoussé de panneaux étroits à décor alterné de rosaces, fond de treillage et d'écus divers fleuronnés; anse en ivoire
Londres
Vers 1820
H. 14 cm - Poids brut 595 g BL
Nous joignons un passe-thé en argent, poinçon
Minerve
Poids 12 g