Cafetière balustre en argent uni reposant sur trois pieds griffe à attache de larges palmettes. Le couvercle bordé de godrons tors, la prise en forme de graine sur une terrasse, anse en ébène
Époque Restauration
Maître-Orfèvre: DUPRÉ
H. 20,5 cm - Poids brut 416 g BL