Lot n° 8

Estimation :

Paire de salerons ovales en argent fondu, le corps à doucine, la base filetée découpée à volutes Style du XVIIIe siècle De la maison LAPAR, poinçon Minerve Poids 292 g Avec leur intérieur en verre à la forme Nous joignons deux pelles à sel en métal argenté de la maison CHRISTOFLE BL