Verseuse tripode en argent uni, à manche droit,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni, à manche droit, le couvercle à doucine, le bec verseur cannelé
Paris, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre: PET
H. 23,5 cm - Poids 616 g BL
Petit choc
Joint un sucrier couvert balustre en argent, sur quatre pieds et deux anses latérales de style Empire
Maître-Orfèvre: Hénin & Cie
H. 13,5 cm - Poids 375 g