Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Verseuse tripode en argent uni, à manche droit, le couvercle à doucine, le bec verseur cannelé Paris, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre: PET H. 23,5 cm - Poids 616 g BL Petit choc Joint un sucrier couvert balustre en argent, sur quatre pieds et deux anses latérales de style Empire Maître-Orfèvre: Hénin & Cie H. 13,5 cm - Poids 375 g