Verseuse égoïste à manche droit, de forme balustre en argent uni armoriée, sur petite batte. Le bec verseur cannelé.
Paris, 1788
Maître-Orfèvre : PCM, un coq tourné à gauche sous une fleur de lys
Poids brut : 196 g BL
Importante restauration ancienne sous le bec verseur et chocs