Lot n° 2

Estimation :

Verseuse égoïste à manche droit, de forme balustre en argent uni armoriée, sur petite batte. Le bec verseur cannelé. Paris, 1788 Maître-Orfèvre : PCM, un coq tourné à gauche sous une fleur de lys Poids brut : 196 g BL Importante restauration ancienne sous le bec verseur et chocs