VIE DE FRÈRE GENIÈVRE (La). Traduite de l'italien par André Pératé. Paris, Jacques Beltrand, 1923. In-folio, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, couverture.
Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois en couleurs par Jacques Beltrand et ses frères.
Tirage à 175 exemplaires.