La Petite Jeanne pâle. Suivi de La Petite Sirène du Pont des Arts. Paris, Éditions Léo Delteil, 1922. In-4, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné, motifs dorés et mosaïqués dans les caissons, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 8 eaux-fortes originales gravées par Édouard Chimot.
Tirage à 393 exemplaires, celui-ci un des 125 sur vélin de Hollande contenant les planches en double état (en noir et en couleurs), ainsi qu'une épreuve du premier état et une autre avec remarques du frontispice.