Poh-Dèng, scènes de la vie siamoise. Paris, H. Piazza, 1913. In-8, maroquin aubergine, sur les plats deux bandes verticales à décor mosaïqué disposées de manière parallèle, dos orné avec rappel du décor, encadrement intérieur orné de filets dorés et de listels bleus interrompus aux angles par un motif rouge, doublure et gardes de soie brochée, tranches dorées sur témoins, couverture, étui (Ch. Septier). 50 compositions en couleurs de H. de La Nézière.
Tirage à 350 exemplaires, celui-ci sur papier vélin à la cuve.