Lot n° 128

BOUTROS GHALI WACYF.

Estimation :

Les Perles éparpillées. Paris, M. Chulliat, s.d. [1923]. In-4, demi-chagrin bleu marine avec coins, dos orné avec fleuron mosaïqué, tête dorée, couverture et dos. Illustrations de Adam Styka, coloriées par Saudé. Exemplaire sur vélin d'arches.