Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Édition d'art Devambez, 1928. In-4, en feuilles, emboîtage demi-basane marbrée de l'éditeur.
23 eaux-fortes originales, gravées par Auguste Brouet.
Un des 20 exemplaires sur japon à la forme contenant les eaux-fortes en trois états et un dessin original de l'artiste.